Голикова призвала россиян сделать прививку от коронавируса перед отпуском

Российский вице-премьер Татьяна Голикова призвала жителей страны пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции перед поездкой в отпуск. Об этом она сказала в понедельник, 22 марта, в ходе совещания по вопросам вакцинации против коронавируса в режиме видеоконференции с участием президента РФ Владимира Путина.

«В настоящее время крайне важно соблюсти безопасность, а значит, привиться от коронавируса. Так вы сделаете свой отдых безопасным не только для себя, но и для своих членов семьи», — прокомментировала Голикова.

Также она заявила, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции у россиян может быть достигнут в июле-августе.

Новости России

Путин во время совещания отметил, что для формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ необходимо произвести около 70 млн доз вакцины. По его словам, вакцинация россиян от коронавируса является задачей номер один. Российский лидер уточнил, уже 6,3 млн россиян сделали первую прививку от коронавируса, обе дозы вакцины получили 4,3 млн человек. Путин отметил, что вакцинация в стране должна быть максимально доступной и удобной для граждан, потому как от этого зависят перспективы выхода из режима ограничений. Также российский лидер указал, что ситуация с COVID-19 в стране стабилизируется благодаря в том числе деятельности научно-исследовательских учреждений и системы здравоохранения страны.

Путин добавил, что для вакцинации населения в скором времени будут применять не только вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», но и препарат «КовиВак» — он готовится к вводу в гражданский оборот, первые партии лекарства уже произведены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.