Судакчане на Чемпионате Крыма по рукопашному бою

В Евпатории прошёл Чемпионат Республики Крым по рукопашному бою, в котором приняли участие сильнейшие клубы Крымского полуострова, в т.ч. и «Доброта» из нашего Судака. Смотрите видео:

Клуб ММА выставил на первенство 13 воспитанников и абсолютно все вернулись с призовыми местами. 4 чемпиона — это Чубарева Саша, Ткаченко Максим, Алимшаев Исмаил и Погосян Арам; 8 серебряных призёра — Гнутов Лука, Костюченко Даниил, Грибанов Даниил, Попов Михаил, Хомячук Ярослав, Лисовой Назар, Воробьев Александр и Хандетский Михаил; Мустафаев Эрвин и Безух Николай завоевали бронзу.

Тренер клуба, Игорь Писня выражает огромную благодарность за постоянную поддержку юных спортсменов генеральному директору ТОК Судак Костоеву Магомеду Юнусовичу.

Клуб Доброта Судак

Боевые искусства для детей – какова польза?

Многие родители считают, что если их дети начнут заниматься каким-либо видом боевых искусств, то они вырастут агрессивными, но на самом деле это совсем нет так, тем более, что занимаясь боевым искусством любой ребенок получает много пользы – становится дисциплинированным, учится защищать себя и окружающих, кроме того, это огромная польза в развитии выносливости и укрепления физического состояния ребенка.

В чем же польза и преимущества занятий боевыми искусствами для детей?
Среди основных преимуществ и достоинств занятий любым боевым искусством для детей сегодня можно выделить следующие, наиболее основные и важные из них:
благодаря занятиям боевыми искусствами у детей развиваются концентрация и самодисциплина, причем многие родители замечают, что эти качества проявляются у их детей практически уже после первых занятий;
— дети, начавшие заниматься каким-либо боевым искусством в значительной степени улучшают свою физическую форму, причем нагрузка дается детям дозировано, с постепенным увеличением, что благотворно сказывается на детском здоровье, укреплении физической формы ребенка, дети становятся выносливее и гибче;
— немаловажным преимуществом любого боевого искусства является то обстоятельство, что дети учатся защищать самих себя, окружающих, кроме того, на таких занятиях детей обязательно учат правильному поведению на улице в опасной обстановке;
— еще одним преимуществом является то обстоятельство, что дети учатся на занятиях боевыми искусствами уважению – к самим себе, к окружающим, их учат быть вежливыми, ценить мнение других людей и уважать;
— помимо всего прочего, дети становятся более уверенными в себе, что помогает им потом в их дальнейшей жизни преодолевать любые препятствия на своем пути и добиваться любых задач и целей, уверенно шагая по жизни;
— также важно то обстоятельство, что дети, занимаясь любым видом боевого искусства, учатся работать в команде, учатся взаимодействию с другими людьми, что также поможет в дальнейшей жизни.

По-мнению многих специалистов, уже начиная с шести лет, детей можно смело отдавать в секции по боевым искусствам, при этом гораздо лучше детям начинать занятия в тех школах, где ведутся занятия по классическим боевым искусствам, где нет смешанных типов единоборств. Занятия смешанными боевыми искусствами можно детям начинать в более позднем возрасте, когда они уже будут иметь базовые навыки классического боевого искусства.

Общая фотография, клуб Доброта

Двери БК «Доброта» всегда открыты для любого занимающегося единоборствами или желающего начать заниматься этим видом спорта. Наряду со стандартными тренировками и подготовками к престижным турнирам регулярно проходят мастер-классы от всевозможных Чемпионов, которые всегда мотивируют юных спортсменов ставить себе новые цели. Тренер Игорь Писня – титулованный воспитанник настоящей школы мужества — Суворовского училища. +7 (978) 261-51-41 — телефон для записи на секцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.