В Судаке завершился Кубок Мира по бильярду

В Судаке закончился III этап Кубка Мира (Свободная Пирамида) по бильярдному спорту среди мужчин и женщин.

Чемпионы, бильярд

В соревновании приняли участие 126 спортсменов из 9 стран, в том числе чемпионы мира по бильярдному спорту в различных номинациях: Никита Ливада, Ярослав Винокур, трехкратный Чемпион Европы Александр Паламарь.
В состав сборной АР Крым вошли 12 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Севастополя, Ялты и Судака.
В борьбе за выход в 16 сильнейших симферополец Денис Белкин проиграл мариупольцу Александру Бедевка со счетом 5:6, а ялтинец Станислав Коваленко уступил в «контровой» партии 5:6 Дмитрию Белозерову из Николаева.
За выход в «восьмерку» Глеб Ващенков из Симферополя, имея неплохие шансы на победу, в жесткой «контровой» уступил со счетом 5:6 Дмитрию Белозерову, а симферополец Вячеслав Югай проиграл 3:6 мастеру спорта международного класса Ярославу Тарновецкому из Черновцов.
В мужском зачете третий игровой день стал самым неожиданным за весь турнир. И если выход Армена Габриеляна из Еревана в финал еще можно было теоретически предположить, то 14-летний белорус Денис Колосов стал настоящим открытием этих соревнований. В полуфинале он обыграл Дмитрия Белозерова, который до этого выбил из турнира самого Ярослава Тарновецкого.
Победителями III этапа Кубка Мира по «Свободной пирамиде» в Судаке стали Армен Габриелян и Полина Ярошевич из Воронежа, победившая в женском финале киевлянку Анну Котляр.