Судакские шахматисты завоевали бронзу на Кубке РДШ

Команда МБОУ «Школа-гимназия №1» городского округа Судак приняла участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций на Кубок РДШ (Российского движения школьников).

Сергей Денисов, шахматисты Судака

В этом турнире приняло участие 19 школьных команд Республики Крым (победители муниципального этапа этих соревнований). Наша команда, за которую играли — Максим Слизовский, Руслан Никитюк, Анна Мельничёк и Гульназ Ибрагимова, заняла 3 место.

Следует отметить, что эти состязания проходили заочно (соперники играли друг с другом на игровой платформе портала Шахматы Школе):

шахматы Судак

За техническую поддержку в проведении этого соревновании следует поблагодарить специалиста по ОТ и обслуживанию КТ МБОУ «Школа-гимназия №1» А.И.Любивец.

В шахматном клубе МБОУ «Школа-гимназия №1» состоялся открытый турнир по молниеносным шахматам посвященный Дню защитника Отечества среди школьников (2005 г.р. и младше).
В упорной борьбе его победителем стала воспитанница судакской спортшколы Гульназ Ибрагимова.

шахматный турнир в Судаке

Лучший результат в своих возрастных категориях показали – Владислав Плескун и Осип Саркисян.
В число призеров также вошли – Аиша Заяц (г. Феодосия), Алексей Глущенко, Максим Слизовский, Артем Федоров, Михаил Березин, Артур Новиков и Ульяна Шкляр.