Сборная Франции победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Франции победила команду Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Встреча прошла Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч на 17-й минуте забил французский полузащитник Орельен Чуамени. На 54-й минуте английский форвард Гарри Кейн реализовал пенальти, однако за 12 минут до окончания второго тайма Оливье Жиру вновь вывел Францию вперед.

Футбольные новости

Ранее в субботу, 10 декабря, Марокко обыграло Португалию в четвертьфинале со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. Ни в одном из матчей чемпионата мира в Катаре соперники не смогли поразить ворота сборной Марокко.

14 декабря марокканцы и французы встретятся в полуфинале. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. В 2018 году команда в финале обыграла Хорватию 4:2.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря. Сборная России пропускает турнир из-за санкций Международной федерации футбола.

1 thought on “Сборная Франции победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира

1. n_e_s_u_d_a_k

Чё там в Крыму с футболом? 🙂 Раньше хоть команды были, народ на стадионы ходил, болели за своих, а сегодня? Стадионы хоть есть, или на их месте вещевые рынки, как при распаде совка?