Результаты ежегодного шахматного турнира «Белая ладья – 2019» в Судаке

В шахматном клубе МБОУ «Школа-гимназия №1» состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций городского округа Судак «Белая ладья – 2019». В составе каждой из них играли 3 мальчика и 1 девочка не старше 2005 г.р. ( так же могли быть запасные игроки).

шахматисты

Выиграв все поединки победителем стала команда МБОУ «СОШ №2» в составе – Владислава Плескуна, Алексея Глущенко, Тимура Ибрамова, Аиши Заяц и Ульяны Тепловой.
Второе место заняла команда третьей городской школы (руководитель Ф.Ф.Ибрагимова) – Сеит-Вели Сулейманов, Сеитбекир и Куртсеит Эбубекировы, Исмаил Тагаев, Амилия Мустафаева и Амина Чеби.
Неоднократный победитель не только городских, но и республиканских соревнований команда школы-гимназии №1 завоевала бронзовые медали. За неё выступали – Гульназ Ибрагимова, Владислав Евдокимов, Георгий Бельский, Максим Слизовский и Михаил Березин.

шахматный турнир

Все призеры воспитанники судакской спортшколы. Хорошую игру в этом состязании показали также юные шахматисты из Веселого и Солнечной Долины.

На закрытии соревнований его призеры были награждены грамотами и медалями, а команда-победитель получила право принять участие в республиканском этапе «Белая ладья – 2019». Следует отметить, что этот увлекательный турнир состоялся при поддержке администрации городского округа Судак.