О чемпионате Мира по армспорту 2013 подробнее

С 1 по 8 сентября в польском городе Гдыня проходил 35 чемпионат Мира по армспорту. В соревновании, в составе сборной Украины приняли участие три воспитанника ДЮСШ города Судак (директор Засидко А.В.): Цветков Александр, Порошин Александр и Терпелова Ольга.

Александр Цветков и Ольга Терпелова

Александр Порошин в упорной борьбе (90кг, инваспорт) занял 6 место из 12 спортсменов.
Александр Цветков (80кг, МСМК, тренер секции ДЮСШ, Чемпион Европы 2012 года). В категории, в которой принимали участие 38 спортсменов одержал ряд побед, но на финальной стадии уступил Владимиру Мнатцканяну (9кратный чемпион Мира, Армения), который и стал чемпионом в этой категории.
И Ольга Терпелова блестяще выступила в категории 60кг (воспитанница Судакской ДЮСШ), которая не оставила ни единого шанса своим именитым соперницам. И впервые в истории нашего города стала чемпионкой Мира.
Как ты справилась с психологической нагрузкой на соревновании такого уровня?
— После чемпионата Европы, который я выиграла в этом году, мы провели работу над ошибками, и благодаря четко слаженному тренировочному процессу я была в себе уверенна.
Первые ощущения после завоевания звания чемпионки Мира?
— Была очень счастлива, что с гордостью отстояла честь любимого города.
Сбылась ли твоя спортивная мечта и есть ли какие-нибудь цели на будущее?
— Нет предела совершенству, и в следующем году я планирую попасть в сборную Украины, и очень надеюсь, что наш вид спорта станет олимпийским и предел моих мечтаний выступить там.
Вопрос к тренеру: Насколько доволен выступлением?
— Мне как тренеру вдвойне приятно, что моя воспитанница четко шла к намеченной цели и выполнила ее на отлично.

Планы на будущее: подтвердить место в сборной, принять участие в чемпионате Европы в Баку (Азербайджан) и чемпионате Мира в Латвии.

Хочется выразить слова благодарности слаженной работе исполнительной власти под руководством Судакского городского головы Серова Владимира Николаевича и помощи Судакских предпринимателей.